RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Образование и наука

Реформа высшего образования: лучше меньше, да технологичнее?

Экспертный совет Минобрнауки России рассмотрел 12 заявок от вузов на создание опорных университетов и рекомендовал к участию в программе 11 из них. Каждый из вузов укрепляет свой потенциал путем присоединения или слияния с другим вузом того же региона.

Регионы

На Дальний Восток пойдут новые инвестиции

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнении перечня инвестиционных проектов, планируемых к реализации на Дальнем Востоке, сообщили редакции портала "Энергия модернизации" в Минвостокразвития.

Нефть

Новак провел совещание по подготовке к Национальному нефтегазовому форуму

​Министр энергетики РФ А. Новак провел совещание по подготовке к третьему Национальному нефтегазовому форуму и выставке «Нефтегаз-2016». Портал "Энергия модернизации" является медиа-партнером Национального нефтегазового форума и Выставки.

Недропользование

Россия – крупнейший игрок на мировом рынке сырья

В 2015 г. Россия получила эксклюзивное право на разведку кобальтоносных железомарганцевых корок в районе Магеллановых гор в средней части Восточно-Марианской котловины. Интервью главы Минприроды Сергея Донского о перспективах освоения шельфа.

Государство

Кризис – лучшее время для инвестиций в науку

Гульнара Краснова

Россия занимает лидирующие позиции или имеет разработки мирового уровня только по трети из 34 важнейших технологических направлений. При этом существующие перспективные технологические заделы в отечественной экономике широко не используются.

Энергетика

​Илья Максимов стал членом жюри конкурса «КонТЭКст»

Создатель и главный редактор портала «Энергия модернизации» вошел в состав жюри конкурса «КонТЭКст». Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации с 2009 года.

Энергетика

На «КонТЭКсте» наградили лучших коммуникаторов ТЭК России

Председатель Оргкомитета Конкурса «КонТЭКст» – Ирина Есипова, руководитель Центра развития коммуникаций ТЭК, генерального партнера редакции портала "Энергия модернизации".

Недропользование

Новая классификация запасов нефти и газа

​Более 500 проектов освоения нефтяных и газовых месторождений в России примут в 2016 г. по новой классификации, сообщил на итоговой Коллегии Роснедр глава Минприроды России Сергей Донской.

Россия будет участвовать в реализации проекта «Один пояс, один путь»

Владимир Путин 15 мая 2017 года принял участие в первом заседании круглого стола лидеров Международного форума «Один пояс, один путь». Россия не только поддерживает проект, но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами. Далее...