RSS
Государство. Бизнес. Инновации
IT

Внедрение отечественных IT-решений развивает экономику России

​​На вопросы портала "Энергия модернизации" отвечает Артём Никитин, коммерческий директор компании АстроСофт. Компания является официальным партнером фирмы 1С и золотым партнером Microsoft.

Государство

Экологические проблемы требуют приоритетного решения

​Накануне наступления 2017 года, который объявлен в России Годом экологии, Президент провёл в Кремле заседание Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений».

Инвестиции

​Россия стала лидером по покупкам золота по итогам 2016 г.

Всемирный совет по золоту (World Gold Council) опубликовал в начале 2017 года список стран, у которых есть золотой запас. В новом мировом списке стран-держателей золота Россия очень сильно выделяется на фоне остальных крупных стран.

Государство

Юрий Трутнев: мост между Россией и КНР будет сдан в 2018 году

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства – полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

IT

Создана новая российская операционная система реального времени

Максим Алексеев

​Российские программисты из компании "АстроСофт" представили новую отечественную операционную систему реального времени (ОСРВ). Новый IT-продукт, получивший торговое название МАКС, был официально презентован в Москве.

Недропользование

​Месторождение Эльгинское может добавить золота «Петропавловску»

Геологоразведочные работы на проекте Эльгинское могут добавить до 2 млн унций к запасам ГК «Петропавловск». Компания уже заканчивает ТЭО (feasibility study) Эльгинского проекта и направляет его в регулирующие органы.

Общество

Ваша помощь - бесценна!

Благотворительный Фонд «Семьи СМА» и редакция портала "Энергия модернизации" приглашают вас помочь детям больным редким и пока неизлечимым заболеванием - спинальной мышечной атрофией.

Недропользование

"Петропавловск" возобновил работы по развитию автоклавного хаба

Группа компаний "Петропавловск" возобновила полномасштабные работы по развитию автоклавного хаба в Амурской области, выход на промышленные объемы запланирован на 2019 г. Гендиректор компании Павел Масловский отметил, что хаб завершен на 65%.

Россия будет участвовать в реализации проекта «Один пояс, один путь»

Владимир Путин 15 мая 2017 года принял участие в первом заседании круглого стола лидеров Международного форума «Один пояс, один путь». Россия не только поддерживает проект, но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами. Далее...