RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Недропользование

20 лет колымскому “Арбату”

На сегодня это стабильное, динамично развивающееся предприятие, которое ведет отработку рудных и россыпных месторождений на территории Магаданской области.

Недропользование

На службе геологии Северо-Востока

Генеральный директор ОАО «Дукатская горногеологическая компания» Юрий Радченко

Главное - чтобы недропользование перешло от стагнации к динамичному развитию. А для этого на государственном уровне необходимо установить внятные и единые для всех участников рынка правила.

Недропользование

С теплом к людям

Гендиректор ЗАО «Колымская угольная компания» Эдуард Лосинский

«Колымская угольная компания» отрабатывает открытым способом Верхне-Аркагалинское каменноугольное месторождение в Сусуманском районе.

Недропользование

Движение вперед

По словам Генерального директора ОАО «Колымский аффинажный завод», Владислава Феоктистова компания динамично развивается и внедряет новые технологии.

Регионы

«ЮТэйр» : в ногу с нефтегазовой отраслью

Генеральный директор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов

Kомпания планирует расширить экспертизу по транспортному обеспечению оффшорных операций, морских нефтяных платформ.

Недропользование

Золото Колымы - на благо региона

Расположенное в 400 км от порта Магадан на Дальнем Востоке России, Наталкинское месторождение является одним из крупнейших неразрабатываемых месторождений золота в мире.

Энергетика

Энергетический базис для стратегического развития

Генеральный директор ОАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский отмечает, что энергетика региона тесно взаимосвязана с развитием золотодобывающей промышленности.

Регионы

Нефти в Югре не станет меньше, так как появились новые технологии добычи

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова

Инновациям и высоким технологиям в Югре всегда рады. Они выступают лучшими катализаторами экономического роста, особенно когда речь идет о таком сложном и многоуровневом комплексе, как топливно-энергетический.

Экологические проблемы требуют приоритетного решения

​Накануне наступления 2017 года, который объявлен в России Годом экологии, Президент провёл в Кремле заседание Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений». Далее...