RSS
Государство. Бизнес. Инновации
Регионы

​Арктика – наш дом

Что происходит в одном из арктических регионов России – Ямало-Ненецком автономном округе, как развивается его знаменитый ТЭК, как живут россияне-северяне далеко в Заполярье, рассказывает Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Регионы

​Амурской области необходимы новые ГЭС

Прошлый год оказался очень тяжелым для всего Дальнего Востока, так как регион столкнулся с катастрофическим паводком. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко убежден: чтобы избежать аналогичных проблем в будущем, гидроэнергетика области должна развиваться.

Общество

​«Газпром нефть» поддерживает Омскую школу единоборств Александра Шлеменко

С 2013 года «Газпром нефть» оказывает поддержку школе с целью развития и популяризация профессионального спорта в Омске.

Нефть

Экологическая зрелость

Мария Дыменко

ТЭК сегодня является основой российской экономики. Для России, как члена Всемирной торговой организации, важнейшими становятся задачи повышения конкурентоспособности и дальнейшего укрепления международного сотрудничества в области ТЭК.

Общество

​Турнир «Газпром нефти» по нефтегазовой тематике для школьников

«Умножая таланты» – это исследовательский конкурс мини-проектов среди старшеклассников по нефтегазовой тематике, который «Газпром нефть» проводит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Инновации

«СПУТНИКС» запустил первый российский частный спутник дистанционного зондирования Земли

В 2012 году «СПУТНИКС», дочерняя компания ИТЦ «СКАНЭКС», стала резидентом Сколково и получила грант в размере 29,5 млн. руб. от космического кластера на разработку подсистем для аппарата нового форм-фактора «Таблетсат».

Нефть

Геологоразведка в условиях санкций

В интервью нашему изданию генеральный директор ОАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» Юрий Калабин рассказал о необходимости господдержки национальных производителей, рецепции зарубежных технологий, развитии морского сейсморазведочного флота.

Недропользование

Фундамент безопасности РФ — в недрах

Президент НО «Союзнефтегазсервис» Игорь Мельников

Список санкций со стороны США и европейских государств может быть существенно расширен. Геологоразведочная отрасль обеспечивает экономическую безопасность России, реализацию ее геополитических интересов.

Экологические проблемы требуют приоритетного решения

​Накануне наступления 2017 года, который объявлен в России Годом экологии, Президент провёл в Кремле заседание Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений». Далее...